Willkommen bei Football101 - Das American Football Online Magazin

  Noch nicht registriert !    

Main Menu
· Home
· Football Guide
· College Football Guide
· CFL Guide

· Downloads
· Team Zone
· Player Bios
· History
· Tailgating

· Archiv nach Kategorie
· Archiv nach Monat

· AvantGo
· Als Startseite
· Mein Favorit
· Contact Us
· Impressum

GFL Playoffs 2009
German Bowl XXXI

Berlin Adler 28
Kiel Baltic Hurricanes 21
Semi Finals

Schwäb. Hall Unicorns 21
Kiel Baltic Hurricanes 22

Berlin Adler 36
Marburg Mercenaries 21
Quarter Finals

Schwäb. Hall Unicorns 46

Assindia Cardinals 25

Marburg Mercenaries 64
Dresden Monarchs 63

Berlin Adler 30
Weinheim Longhorns 13

Kiel Baltic Hurricanes 20
Stuttgart Scorpions 6
Relegation
Franken Knights 7
Munich Cowboys 19

Munich Cowboys 28
Franken Knights 24

GFL Standings
GFL - GFL 2009
 NordP+ P-
1. Berlin18 2
2. Kiel18 2
3. Dresden10 10
4. Essen12
5. Braunschweig14
 SüdP+ P-
1. Schwäbisch Hall17 3
2. Marburg14 10
3. Stuttgart11 13
4. Weinheim16
5. Plattling18
6. München20

Anpassen

Suchen



User Info
Willkommen, Anonymous
Benutzername
Passwort
(Registrieren)
Mitgliedschaft:
neuste: kati2008
heute neu: 0
gestern neu: 0
Alle: 2528

Benutzer online:
Besucher: 43
Mitglieder: 0
Gesamt: 43

NFL Europe League 2002





NFL EUROPE LEAGUE 2002

 

Tabelle

GP

W

L

Scores

 

1. 

Rhein Fire

10

7

3

166:156

7-3

2. 

Berlin Thunder

10

6

4

231:188

6-4

3. 

Frankfurt Galaxy

10

6

4

189:174

6-4

4. 

Scottish Claymores

10

5

5

197:172

5-5

5. 

Amsterdam Admirals

10

4

6

218:202

4-6

6. 

Barcelona Dragons

10

2

8

202:311

2-8

SEASON SCHEDULE

Week

Date

Time

Matches

Score

1

Sat, April 13

19:00

Berlin Thunder at Frankfurt Galaxy

24:27 OT

19:00

Rhein Fire at Amsterdam Admirals

10:27

Sun, April 14

15:00

Barcelona Dragons at Scottish Claymores

17:45

2

Sat, April 20

18:00

Amsterdam Admirals at Berlin Thunder

24:19

19:00

Scottish Claymores at Rhein Fire

10:13

17:30

Frankfurt Galaxy at Barcelona Dragons

54:14

3

Sat, April 27

17:30

Amsterdam Admirals at Barcelona Dragons

27:30

18:00

Rhein Fire at Berlin Thunder

20:16

19:00

Scottish Claymores at Frankfurt Galaxy

9:16

4

Fri, May 3

20:00

Berlin Thunder at Amsterdam Admirals

28:9

Sat, May 4

19:00

Barcelona Dragons at Rhein Fire

3:31

Sun, May 5

15:00

Frankfurt Galaxy at Scottish Claymores

14:10

5

Sat, May 11

19:00

Scottish Claymores at Amsterdam Admirals

13:16

19:00

Frankfurt Galaxy at Rhein Fire

20:24

Sun, May 12

15:00

Barcelona Dragons at Berlin Thunder

14:24

6

Sat, May 18

17:30

Berlin Thunder at Barcelona Dragons

24:17

Sun, May 19

15:00

Rhein Fire at Scottish Claymores

7:17

19:00

Amsterdam Admirals at Frankfurt Galaxy

19:21

7

Sat, May 25

19:00

Barcelona Dragons at Frankfurt Galaxy

31:10

Sun, May 26

15:00

Amsterdam Admirals at Scottish Claymores

13:17

16:00

Berlin Thunder at Rhein Fire

14:24

8

Sat, June 1

17:30

Rhein Fire at Barcelona Dragons

24:21

19:00

Frankfurt Galaxy at Amsterdam Admirals

20:13

Sun, June 2

19:00

Scottish Claymores at Berlin Thunder

23:31

9

Sat, June 8

19:00

Barcelona Dragons at Amsterdam Admirals

31:45

19:00

Rhein Fire at Frankfurt Galaxy

3:0

Sun, June 9

15:00

Berlin Thunder at Scottish Claymores

24:23

10

Sat, June 15

17:30

Scottish Claymores at Barcelona Dragons

27:24

18:00

Frankfurt Galaxy at Berlin Thunder

7:27

19:00

Amsterdam Admirals at Rhein Fire

28:10

WORLD BOWL

Sat, June 22

18:00

Rhein Fire vs. Berlin Thunder

20:26

World Bowl X Champion: Berlin Thunder









Copyright © by Football101 - Das American Football Online Magazin Alle Rechte vorbehalten.

Publiziert am: 2005-02-09 (2506 mal gelesen)

[ Zurück ]

Access Denied