Willkommen bei Football101 - Das American Football Online Magazin

  Noch nicht registriert !    

Main Menu
· Home
· Football Guide
· College Football Guide
· CFL Guide

· Downloads
· Team Zone
· Player Bios
· History
· Tailgating

· Archiv nach Kategorie
· Archiv nach Monat

· AvantGo
· Als Startseite
· Mein Favorit
· Contact Us
· Impressum

GFL Playoffs 2009
German Bowl XXXI

Berlin Adler 28
Kiel Baltic Hurricanes 21
Semi Finals

Schwäb. Hall Unicorns 21
Kiel Baltic Hurricanes 22

Berlin Adler 36
Marburg Mercenaries 21
Quarter Finals

Schwäb. Hall Unicorns 46

Assindia Cardinals 25

Marburg Mercenaries 64
Dresden Monarchs 63

Berlin Adler 30
Weinheim Longhorns 13

Kiel Baltic Hurricanes 20
Stuttgart Scorpions 6
Relegation
Franken Knights 7
Munich Cowboys 19

Munich Cowboys 28
Franken Knights 24

GFL Standings
GFL - GFL 2009
 NordP+ P-
1. Berlin18 2
2. Kiel18 2
3. Dresden10 10
4. Essen12
5. Braunschweig14
 SüdP+ P-
1. Schwäbisch Hall17 3
2. Marburg14 10
3. Stuttgart11 13
4. Weinheim16
5. Plattling18
6. München20

Anpassen

Suchen



User Info
Willkommen, Anonymous
Benutzername
Passwort
(Registrieren)
Mitgliedschaft:
neuste: kati2008
heute neu: 0
gestern neu: 0
Alle: 2528

Benutzer online:
Besucher: 80
Mitglieder: 0
Gesamt: 80

Munich Cowboys

 
Kader | Ergebnisse | Spielplan | Spielbericht

Spielplan - Munich Cowboys - GFL 2009

Tag | Spieltag | Monat | Saison | Tabelle
HeimAuswärtsErgebnis WannWo 
Berlin AdlerMunich Cowboys41-010.05.2009Jahn-Sportpark
 
Munich CowboysMarburg Mercenaries23-2716.05.2009
 
Plattling BlackhawksMunich Cowboys28-2131.05.2009
 
Munich CowboysBerlin Adler7-1606.06.2009
 
Munich CowboysPlattling Blackhawks28-1913.06.2009
 
Stuttgart ScorpionsMunich Cowboys30-020.06.2009Gazi-Stadion
 
Marburg MercenariesMunich Cowboys35-1905.07.2009
 
Munich CowboysStuttgart Scorpions20-1411.07.2009
 
Schwäbisch Hall UnicornsMunich Cowboys7-018.07.2009
 
Munich CowboysWeinheim Longhorns14-2008.08.2009
 
Munich CowboysSchwäbisch Hall Unicorns10-1415.08.2009
 
Weinheim LonghornsMunich Cowboys10-923.08.2009
Exportiere iCalendar